Одним из самых ярких событий минувшей недели, посвященных Дню защиты детей, стал турнир по мини-футболу среди команд детских домов Ульяновска. Соревнования в рамках Года детского спорта были организованы при поддержке строительной компании «Премьера».

   В турнире, который проходил на открытых площадках спорткомплекса «Новое поколение», участвовали сборные команды детских домов: «Матросовцы» (Ивановский детский дом им. Александра Матросова), «Агат» («Дом детства»), «Адреналин» (детский дом «Соловьиная роща»), и «Гнездышко» из одноименного детского дома.

   Команды приветствовали организаторы, партнеры и гости турнира: Максим Соболев - зам. министра  регионального Минспорта, Наиль Юмакулов - Глава администрации Засвияжского района, Иван Юшков - региональный директор компании «Премьера»,  Сергей Водопьянов -  руководитель футбольного клуба «Заря» - благотворительного фонда «Дуслык» и Алексей Федотов - руководитель детской футбольной школы «Юниор», главный судья соревнований.

   Юных футболистов пришли также поддержать игроки футбольной «Волги»: Денис Рахманов, Алексей Цыганцов, Сергей Сорокин, Герман Паскин и Руслан Тутаев. Они не просто присутствовали на трибунах болельщиков, но и провели с командами разминку перед играми.

 

   Играли по круговой системе на двух полях. Отдыхали в короткие перерывы Футбольные баталии были жаркими, и не менее эмоциональными для тренеров всех команд. Но в целом атмосфера матчей была доброжелательной, судейство – справедливым. В итоге проигравших не было – все команды получили кубки, грамоты, медали, памятные сувениры, новенький спортивный инвентарь и увезли воспитанникам своих детдомов сладкие призы.

Золотые призеры турнира со своим тренером

   По результатам игр «золото» турнира досталось команде «Агат», которая выиграла все матчи. Второе место у футболистов команды «Матросовцы». Третьими стали футболисты «Адреналина», четвертое место – у команды «Гнездышко». Лучшим игроком турнира признан Дмитрий Николаев лучшим вратарем Максим Киргизов – оба из «Агата», лидерство среди нападающих признано за  Владимирои Оглы («Матросовцы»),  лучшим защитником стал Евгений Семиряков (Адреналин).

Грамоту компании «Премьера» за поддержку массового спорта за подписью регионального министра Ивану Юшкову вручает Максим Соболев

   Иван Юшков, региональный директор компании «Премьера»: 

Массовый спорт – это и активный отдых, и здоровый образ жизни, и закалка характера, и умение действовать в команде и достигать поставленных целей. Это спорт личных достижений каждого! Поэтому мы считаем, что развитие и поддержка именно массового спорта крайне важна. И это – социальный приоритет нашей компании. Ребята, которые сражались на полях «Нового поколения», продемонстрировали отличную командную игру, все в хорошей физической форме. Мы болели за всех на этом празднике футбола. Если турнир будет традиционным - с удовольствием продолжим его поддерживать вместе с игроками нашей футбольной команды «Премьера», созданной несколько лет назад. С каждым годом она улучшает свои результаты, участвуя в городских и даже межрегиональных турнирах. Спорт – одна из активностей сотрудников нашей компании. Некоторые играют в ночной хоккейной лиге, другие посещают занятия в фитнес-клубе, многие занимаются бегом. Ну и само собой в каждом жилом комплексе, которые строим, есть спортивные площадки, установлено современное оборудование для желающих укрепить здоровье спортом. Для занятий приглашаем профессиональных тренеров, вместе в управляющими компаниями устраиваем спортивные соревнования и праздники спорта во дворах.

Футбольная команда «Премьера» - серебренный призер открытого чемпионата города Ульяновска по мини-футболу сезона 2020-2021. Капитан команды - Максим Гришин, бригадир сварщиков.

Занятия фитнесом в «ГринПарке» проводят профессиональные тренеры. Для жителей всех возрастов – они бесплатны.

Личные достижения – это и про успехи в занятии творчеством ребят с особенностями здоровья. Уже много лет компания «Премьера» спонсирует Международный турнир «Открывая горизонты», который проводит для особенных деток со всей России и ближнего зарубежья Детская школа искусств №6.