Трагедия произошла в селе Репьевка 30 января - в семье скончался 17-летний Д.  В этом году он должен был закончить Репьевскую среднюю школу. Юноша страдал от серьезного заболевания.

   Как сообщает источник Рупор73, знакомый с ситуацией, буквально за два дня до смерти парень вернулся домой из Ульяновска, где проходил плановое обследование. Регулярно обследовать его начали два года назад после того, как у мальчика начались проблемы с сердцем.

  Впервые ему стало плохо во время участия во всероссийском дне бега «Кроссе Нации-2013». Парня увезли в больницу, и якобы диагностировали микроинфаркт. Стоит отметить, что по правилам «Кросса Нации», спортсмены до 17 лет включительно должны иметь допуск от врача.

   После инцидента на соревнованиях Д. якобы поставили в очередь на операцию. Однако за несколько лет парня так и не прооперировали. 28 января его увезли в Ульяновскую  областную клиническую больницу на обследование. А уже 30 января Д. не стало.

   Как сообщил депутат ЗСО, врач-хирург Алексей Куринный, у мальчика было тяжелейшее заболевание. По его словам, родственники парня к врачам претензий не имеют.

   Уже после выхода материала стало региональный следственный комитет опубликовал пресс-релиз, в котором сообщается о проверке по факту смерти школьника. По информации СУ СК РФ по Ульяновской области, предварительная причина смерти несовершеннолетнего – острая сердечно-сосудистая недостаточность.