Буквально несколько дней назад Ульяновск всполошился из-за массовой вырубки деревьев в одном из лучших парков города, Винновской роще. Только что Рупор выяснил  эксклюзивную информацию: подозреваемый в «заказе» вырубки уже задержан. Это владелец рыбзавода – Андрей Элатомцев. На его автомобиль Porsche Cayenne уже наложен арест.

    Несколько дней назад неизвестные срубили 84 дерева в Винновской роще, в том числе и на особо охраняемой территории.

    Как  сообщал портал «Симбирск Сити» ссылаясь на слова очевидцев, часть стволов сожгли на прямо на асфальтовой площадке, расположенной на территории рыбзавода.

    Сегодня стало известно, что правоохранительные органы Железнодорожного района задержали «заказчика» этого варварского мероприятия.  Как сообщают источники Рупора, предполагаемый организатор незаконной вырубки – бизнесмен Андрей Элатомцев.  Ведется допрос подозреваемого. Стоит отметить, что полицию Киндяковки сейчас возглавляет небезызвестный в Ульяновске Сергей Арапов.

    Рыбзавод фигурировал в скандале не случайно – сейчас он принадлежит именно Элатомцеву. По информации источников, вырубка велась для расчистки территории под последующее строительство турбазы на месте уже не функционирующего рыбзавода.

    Также сообщается, что на имущество Элатомцева наложен арест. Имущество это не самое дешёвое – автомобиль Porsche Cayenne.  По информации журнала «Драйв», цены на такое авто стартуют от 4 млн рублей.

Василий Стрельцов

фото Дмитрия Семенова