Мы продолжаем серию публикаций, посвященных состоянию ульяновских парков, скверов и зеленых зон. Парк Победы нашу проверку прошёл, на очереди - засвияжский парк «Молодежный». Это место уже давно приобрело дурную славу. Даже в советское время среди молодежи бытовало шуточное название парка - «Прощай молодость». Ночью даже в районе парка находиться опасно, не говоря уж о том, чтобы пройти через него насквозь. А музыка, играющая в парке по ночам, в последние два года не дает спать всему Дальнему и даже Ближнему Засвияжью. Есть ли в этом парке сейчас хоть что-то хорошее?

   В этот раз Рупор решил проверить парк «Молодежный» утром. Результат удивил.

   Первое что бросилось в глаза — пустая площадка, на которой еще не так давно назад находился единственный в Ульяновске цирк. Площадка пустует и потихоньку зарастает травой.

   В зарослях притаилось двухэтажное строение без опознавательных знаков. Больше всего похоже на гостиницу или кафе. Интересно, эта постройка вообще законна?

   Удивительно, но мусора нигде не видно.

   Работники парка встречаются на каждом шагу — везде идет уборка.

   Кругом кафе. Такое ощущение, что находишься не в парке, а в одном большом летнике.

   Для детей предусмотрены игровые площадки и аттракционы. И если на последних никого нет, то игровая площадка просто забита детьми и мамочками.

   День только начался, а «хозяйка» аттракциона уже устала.

   Старые карусели «Молодежки» ушли в прошлое, колесо обозрения спилили давным-давно, а на его месте теперь стоит огромный надувной замок.

   Можно взять велосипед напрокат. Есть даже «тандемы».

   Тропинки посыпаны песком, что, кстати, нечасто встретишь в ульяновских парках.

   Все стелы, лавки и заборы выкрашены и приведены в порядок, а на одном столбе даже прибит ящик для жалоб и обращений посетителей.

   Вердикт: В целом, парк выглядит неплохо. Чисто, прибрано. Повсюду встречаются мамаши с детьми, и спортсмены, вышедшие на пробежку. Даже не верится, что этот парк считается одним из самых небезопасных.