Вчера сотрудники администрации Ленинского района встретились с жителями домов, расположенных на волжском склоне. Чиновники поведали, что серьезные оползневые процессы должны прекратиться в ближайшие два месяца. Окончательно же оползень, разрушивший «грузовую восьмерку», остановится через 2 года.

   Встреча жителей переулка Зеленого с главой Ленинского района Сергеем Шерстневым прошла вчера во Дворце пионеров. В ходе встречи Шерстнев заявил что, по словам специалистов, оползневые процессы будут длиться еще как минимум два года. Замедления оползня можно будет ожидать только к началу августа.

   На встречу явился и депутат от КПРФ Алексей Куринный, который вел себя на удивление тихо. По словам Шерстнева и Куринного, строительство вблизи оползневой зоны так же приостановлено только временно, до получения результатов экспертизы. Только они покажут, можно ли будет продолжать стройку или лучше закрыть ее совсем. Работы, что в данный момент ведутся на стройплощадке, направлены на консервирование стройки, и ни в коем случае не относятся к продолжению строительства.