Сегодня состоялась пресс-конференция по итогам прошедших в эти выходные праймериз «Единой России». В целом итоги «народного голосования» не удивляют. Явка на выборы оказалась низкой, а лидеры предсказуемыми.

   Секретарь регионального отделения «Единой России» Виктор Корнев заявил, что всего в голосовании приняли участие 106992 человека. Это составило 10.33% от всех жителей области, имеющих право голоса. По словам Корнева, в среднем по России показатель явки составил 8,5%, так что Ульяновская область показала не худший результат.

   Согласно предварительным подсчетам, безусловным лидером в голосовании стал Владислав Третьяк. С большим отставанием за ним идёт действующий депутат Госдумы Григорий Балыхин. Зампред регионального ЗСО Игорь Тихонов пока не 3 месте. Точные цифры и более конкретные итоги будут оглашены позднее.

   Кроме того, в голосовании ЕР приняли участие и беспартийные кандидаты, такие как Вадим Харлов и Сергей Герасимов. Правда, результатов голосования за этих кандидатов Корнев почему-то не назвал.