Весенний период деклараций продолжается. О своих доходах общественности уже рассказали областные и городские чиновники, депутаты, следователи и прокуроры. Не так давно свои декларации обнародовали ульяновские приставы, таможенники и сотрудники службы исполнения наказаний. Сколько зарабатывают и на чём ездят начальники руководство УФССП, УФСИН и ФТС, выяснял корреспоyдент Рупора.

УФСИН

   Начальник УФСИН по Ульяновской области Алексей Нецкин, судя по декларации, «ютится» в комнатушке площадью в 11 кв.м. с женой и малолетним ребенком. Зато ездит он на Land Rover Freelander 2, и заработал за год 1,4 млн рублей. В собственности никакого жилья он не имеет.

   А вот его заместитель, Владимир Доронин, имеет в собственности два участка, в 13 и 15 соток, жилой дом площадью в 238 кв.м., и долю в квартире в 61 «квадрат». Ездит Доронин на Volvо XC-60 и УАЗе «буханке». При этом живет он один, данных о супруге и детях в декларации нет. За год он заработал немногим меньше своего начальника — 1,15 млн.

   Другой замначальника регионального УФСИН, Александр Морозов, скромно обитает в комнате - только площадью поболее, чем у Нецкина, аж в 18 кв.м. Ездит он на Nissan Pathfinder, а за год заработал чуть больше 900 тыс. рублей. Доход супруги составил всего 31 тыс. рублей.

Таможня

   Начальник ульяновской таможни Сергей Жданович за год заработал 2,3 млн рублей. В собственности он имеет земельный участок в 8 соток, правда без жилых строений, и на двоих с женой аж 3 квартиры, площадью 57, 58 и 60 «квадратов». Кроме того, в декларации указано, что у него имеется служебная квартира в 67 кв.м. Передвигается семейство Жданович на автомобиле Сузуки.

   Первый зам по таможенному контролю Олег Пахалин проживает в служебной квартире в 65 квадратов, и заработал за год 1,4 млн рублей. В собственности больше ничего не имеет.

   А вот замначальника по правоохранительной деятельности, Максим Степанов заработал за год 1,3 млн. и проживает с женой и двумя детьми в квартире площадью в 80 квадратов. К слову, супруга у него тоже не промах - за 2015 год она заработала почти 500 тысяч. Кроме того, Степанов задекларировал служебную квартиру в 67 кв.м., и два автомобиля: ВАЗ и Опель.

Приставы

   Главный судебный пристав Ульяновской области Екатерина Терехова имеет в собственности скромную квартиру площадью 35 кв. м. Также она и пользуется квартирой площадью 67 кв. м. Терехова заработала за год чуть больше 1 млн. Ходит она, по всей видимости, пешком – автомобиля нет.

   Её заместитель, экс-начальник ГУВД Игорь Флоча заработал больше Тереховой – 1,2 млн рублей. Он проживает с супругой в квартире в 70 «квадратов», и передвигается по городу на Mitsubishi Outlander.

   Другой замначальника УФССП, Галина Добровольская, заработала за год 800 тыс. рублей. Она проживает с супругом в квартире площадью 60 кв.м. Кроме того, у ее мужа в собственности имеется автомобиль Nissan. Супруг Добровольской заработал за 2015 год 470 тысяч.