Рупор продолжает проверять ульяновские парки, несмотря на дождь и холод. Визитная карточка Киндяковки, парк «Винновская роща», нередко попадает в криминальные сводки. А сломавшееся на 9 мая колесо обозрения в «Винновке» привлекло внимание ульяновцев больше, чем парад на площади Ленина. Стоит ли туда вообще ходить, и в каком состоянии находятся остальные аттракционы парка, выяснил наш корреспондент.

«Винновка» встречает посетителей оставшейся еще с советских времен входной группой.

   Рядом со входом находится статуя, издалека похожая на памятники «скорбящей матери» – такие есть почти в каждом городе области. Если подойти поближе, то становится понятно, что это не скорбящая, а хлебосольная мать.

Остальные скульптурные формы изображают героев русских народных сказок.

В парке - чисто и красиво, но асфальт пора менять.

Да и с пресловутым дренажом тоже что-то нужно делать — во время дождя вода течет не только по предусмотренным для этого трубам и желобам, но и мимо них.

Лавочки установлены новые, но как-то странно и слишком низко, так что сидеть на них неудобно.

Аттракционы по большей части старые и страшные.

Хотя парочка новых все же есть.

То самое колесо обозрения — облезлое, скрипящее на ветру. Его даже не удосужились покрасить к праздникам.

В дикую часть парка корреспондент пойти не рискнул — реки, текущие по дорожкам и тропинкам после дождя, просто не дают пройти

   Вердикт. Чистый и ухоженный, но совершенно не приспособленный для семейного отдыха парк. Не всем понравится бродить по разбитым дорожкам и кататься на полуразвалившихся аттракционах.