Самая пляжная IT-конференцию ULCAMP-2016 пройдёт с 15 по 17 июля по традиции на территории турбазы «Симбирская гавань».  

   ULCAMP — это первая неформальная конференция, полностью посвящённая информационным технологиям. В этом году мы решили сделать её ещё лучше. Помимо сближающей атмосферы палаточного лагеря, а также уймы новых докладов и знакомств, можно будет принять участие сразу в трёх фестивалях: еды, спорта и музыки. Спартакиада летних видов спорта, еда и напитки от лучших кафе и баров города, зажигательные выступления специально приглашённых групп — на ULCAMP каждый сможет найти развлечение на свой вкус и отдохнуть с пользой.

   Образовательная часть ULCAMP традиционно пройдет на 5 площадках: основной сцене, на которой выступят приглашённые эксперты, и четырёх баркемпах, на которых может выступить любой из участников. Темы докладов будут посвящены разработке и технологиям программирования, менеджменту и проектному управлению в сфере IT, дизайну, мотивации и даже немного психологии.

   Разумеется, ULCAMP не может обойтись без известных представителей отрасли. Уже подтвердили своё участие: Сергей Аверин — tech-менеджер компании Acronis; Алексей Федоров — куратор школы «ИКРА», лауреат российских и международных конкурсов в области рекламы; Андрей Ситник — ведущий фронтэнд-разработчик “Злых марсиан”. Дизайнеров будет ждать двухчасовая дискуссия с участием Дениса Башева, графического дизайнера, в недавнем прошлом креативного директора «Силы Света», и Сергея Прокофьева, совладельца Creative People, а также выступление Ирины Смирновой — дизайнера и customer success manager широко известной Tilda Publishing.

   Но и это еще не всё, неожиданно, но в качестве спикера на главной сцене выступит Дмитрий Жуков — доктор биологических наук, доцент по специальности физиология, старший научный сотрудник лаборатории сравнительной генетики поведения Института физиологии им. И. П. Павлова РАН. Дмитрий будет рассказывать о биологических основах мотивации и методах борьбы со стрессом.  Элеонора Сурина — заместитель директора по персоналу Группы компаний «Волга-Днепр», ведущий эксперт по безопасности полётов и человеческому фактору, инструктор CRM, кандидат технических наук, поделится тем, какие методы работы с персоналом в авиации применимы в IT, что делать с человеческим фактором и усталостью специалистов.