Вчера весь Ульяновск был взбудоражен шокирующей новостью - в городе снова пропали дети. Две маленьких девочки исчезли вечером, в парке 40 лет ВЛКСМ на Верхней Террасе. К счастью, малышки нашлись в течение нескольких часов. Утром выяснилось, что детей по пьяни потеряла...мать одной из девочек.

   Как сообщает региональное УМВД, около 17.50 часов 14 июля от обеспокоенной матери в полицию поступило сообщение о пропаже двух малолетних девочек, 2006 и 2014 годов рождения. Пропали девочки в парке 40 лет ВЛКСМ. 200 сотрудников полиции на 19 автомобилях устремились на поиски. 

   Около 20.30 нашлась старшая девочка - её обнаружили возле дома №105 по улице Академика Павлова. 10-летний ребенок почти дошёл до дома, когда её нашли. 

   Однако 2-летнюю малышку пришлось поискать подольше. Её обнаружили около 22.30 сотрудники ППСП УМВД России по городу Ульяновску, возле дома №1 по улице Тельмана - недалеко от парка 40 лет ВЛКСМ.

   Сегодня стала известна причина пропажи детей. С детьми в парке гуляла  29-летняя мать младшей девочки. При этом женщина активно распивала алкоголь. По некоторым данным, потом нерадивую маму обнаружили в Новом городе. Как она умудрилась потерять детей, женщина пояснить не смогла. Скорее всего, ей теперь придётся ответить по ст. 5.35 КоАП РФ - "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". "Сейчас проводится проверка, по результатам которой действиям женщины будет дана процессуальная оценка" заявили в полиции.

  Стоит отметить, что обе мамы с детьми проживают в одной квартире. Семьи на учете не состоят. 

  Также пропажей детей заинтересовалась прокуратура Заволжского района. По факту произошедшего проводится проверка деятельности органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.