Одно из важных муниципальных учреждений Ульяновска, МБУ «Дорремстрой»,  постоянно фигурирует в неприятных и мутных историях. Мало того, что подчиненные Владимира Чумуркина плохо справляются со своими основными обязанностями, так ещё и попадают в сводки скандальных новостей. Сейчас «Дорремстрою» снова грозят неприятности. Весной из-за халатности дорожников на дороге пострадала женщина, и теперь следователи инициировали проверку предприятия Чумуркина.

   Вряд ли кто-то поспорит с тем, что ульяновские дороги с каждым годом становятся всё хуже. Не последнюю роль в этом играет МБУ «Дорремстрой», руководимое Владимиром Чумуркиным. К слову, практически весь ямочный и карточный ремонт в городе осуществляет именно эта организация.

   Благодаря «Дорремстрою» на администрацию города уже подавали в суд за дороги – совсем недавно житель Ульяновска отсудил 52 тыс. рублей за разбитое колесо. Однако это были ещё цветочки. Предприятие рискует увязнуть не только в судебных разбирательствах, но и в уголовной хронике.

   Вчера стало известно, что следственный комитет Ульяновской области начал проверку в отношении должностных лиц МБУ «Дорремстрой»  - по факту выполнения работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. 

   В марте 2016-го жительница Ульяновска, проезжая на своей машине по Димитровградскому шоссе, наехала на глубокую выбоину, не заметив её под водой. При этом женщина ехала, соблюдая скоростной режим и правила дорожного движения. Однако она получила травму, а также повредила свой автомобиль.

   В соответствии с муниципальным заданием Димитровградское шоссе находится на балансе «Дорремстроя», как и многие другие важнейшие магистрали Ульяновска. Соответственно, отвечать за случившееся придется подчиненным Чумуркина, а возможно, и ему самому. Сейчас устанавливаются все обстоятельства, из «Дорремстроя» изъята подрядная и бухгалтерская документация.

   Стоит  отметить, что Чумуркин вместе с «Дорремстроем» уже неоднократно попадал в скандальные сводки. Предприятие фигурирует в уголовном деле о хищении 19 единиц муниципальной техники. Также Рупор в апреле писал о завышении стоимости ямочного ремонта ульяновских дорог. Сложно забыть и замечательные оправдания весенних ям от городских дорожников – во всем, оказывается, виноваты снегопады. Так что не стоит удивляться, если погоду обвинят и в травмировании женщины на Димитровградском шоссе.