11 сентября в Ульяновске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города. Поздравить ульяновцев с праздником приедут певец Игорь Саруханов, поэтесса Вера Полозкова и группа "Город 312".

   Праздничные мероприятия будут организованы в центре города, а именно на площади Ленина, площади 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, сквере Н.М.Карамзина, на бульваре Новый Венец и парке "Владимирский сад", сообщает Управление культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска.

   Начнутся мероприятия в 11:00 на Площади Ленина балетом с участием городской техники. Продолжится программа торжественной частью с поздравлением жителей, после чего на площади состоится гала-концерт. На зеркале площади будет работать интерактивная выставка городской техники.

   Уже вечером, в 18:00, на площади выступит известная российская поэтесса Вера Полозкова, а в 19:00 на открытой площадке выступит труппа Самарского театра оперы и балета. Также перед ульяновцами выступят Игорь Саруханов и группа "Город 312". Закончатся мероприятия праздничным фейерверком.

   С 12:00 до 15:00 на площади 100-летия со дня рождения Ленина ульяновцы смогут поучаствовать в спортивных состязаниях и программах. На площади организуют чемпионат по флорболу, армрестлинг, гиревой спорт. Также состоится открытый чемпионат города по всестилевому каратэ и фестиваль уличных танцев "Стрит-энерджи".

   На Новом Венце в этот день разместятся более 15 площадок, демонстрирующих все сферы жизни города, а на эспланаде пройдет фестиваль еды.