Самый громкий скандал месяца в российском спорте никак не утихнет. Несколько дней назад ульяновская спортсменка Тражукова призналась журналистам, что глава федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили оскорблял и бил её после поражения на Олимпиаде. Позже Мамиашвили обвинил её в предательстве. Вчера Мамиашвили публично извинился за своё поведение в Рио. Однако  Инна Тражукова не приняла его извинений, пока глава федерации не попросит у неё прощения лично.

  Напомним, конфликт между Тражуковой и Мамиашвили произошел неделю назад. "Состоялась схватка за бронзу, которую я проиграла. По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях", - рассказывала ульяновская спортсменка журналистам "Спорт-Экспресса".

   Мамиашвили в ответ заявил, что никого не бил, но был "жесткий разговор". Мамиашвили считал, что Тражукова предала российскую сборную. "Тражуковой дома нужно было сказать: "Я вас предам в самый нужный момент". Так и произошло", - цитировал "ТАСС" главу ФСБР. 

   Однако вчера Михаил Мамиашвили публично извинился перед Тражуковой и остальной сборной по борьбе. "Тысячу раз и перед самой Инной, и перед всеми девчонками могу извиниться",  - сказал руководитель ФСБР на пресс-конференции. 

   Правда, оскорбленная Тражукова не приняла извинений Мамиашвили. "Я прочитала в СМИ о том, что Мамиашвили сегодня публично извинился за своё поведение в Рио, но не за то, что ударил меня и обвинил в предательстве Родины… Кроме того, лично мне извинений не приносили ни Мамиашвили, ни Федерация спортивной борьбы России", — приводят слова спортсменки "РИА Новости".

фото:  РИА Новости