Об возможном нововведении популярной соцсети "Вконтакте" сообщают российские СМИ со ссылкой на источники. Систему денежных переводов между пользователями "ВК" якобы планируют запустить уже скоро -  до конца 2016 года.

   Как сообщают "Известия", перевести деньги в соцсети "Вконтакте" можно будет с помощью любой банковской карты. При это знание номера карты получателя не потребуется. Деньги можно отправить на имя конкретного человека, прикрепившего счёт к своему аккаунту.

   Размер комиссии при переводе и название банк, с которым будет работать "Вконтакте", пока остаются в тайне. Сообщается, что функция будет доступна как в веб-версии, так и в мобильных приложениях. 

   По всей видимости, система переводов "Вконтакте" будет похожа на уже используемую систему соцсети "Одноклассники". Там денежные переводы запустили в феврале 2016 года. Пользователи "Одноклассников" имеют возможность отправлять друг другуот 500 рублей до 75 тысяч рублей единовременно. Минимальная комиссия составляет 35 рублей. Партнером соцсети является банк "ВТБ 24".