Неделю назад громкий секс-скандал разгорелся в соседней республике Татарстан. Учительница литературы одной из школ Альметьевска переспала со своей ученицей, после чего девочка угодила в больницу. Теперь следователи предъявили педагогу обвинение в половом сношении и действиях сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.

   Как сообщает "Лайф",  в ходе допроса преподаватель призналась, что четыре раза занималась сексом с 15-летней школьницей. Также стоит отметить, что свою причастность к совершению преступления учительница признала в полном объеме. 24-летнюю женщину посадили под домашний арест. С ребенком сейчас работают психологи.

   Уголовное дело возбудили по ч. 2 статьи 134 УК РФ - "Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста". Наказание может быть разным - от принудительных работ до реального лишения свободы на срок до 6 лет.

   Напомним, 15-летнюю девочку госпитализировали 22 августа, диагностировав у школьницы характерные повреждения в области гениталий. Позже выяснилось, что она занималась сексом с учительницей литературы. После того, как произошедшее получило огласку, преподаватель написала заявление об увольнении.