В августе спортивная общественность Ульяновска была взбудоражена шокирующей новостью - в город приедет сам Джефф Монсон, легендарный боец ММА. Причем приедет не просто прогуляться по улицам, а выступать в качестве главной звезды турнира Red City Fights Global. Однако ульяновцы рано радовались - за 3 дня до мероприятия турнир был отменен.

   Монсон приехал в Ульяновск около недели назад, готовился здесь к бою, провел мастер-класс и даже погулял по "ленинским" местам. Однако в воскресенье началось что-то непонятное. Буквально за час до начала пресс-конференции с участием Монсона в "Аквамолле" стало известно, что она отменена, и мероприятие в срочном порядке перенесли в отель "Хилтон". А в начале недели прошла информация, что турнир переносится из "Волга-Спорт-Арены" в клуб "Пятое Солнце". Причины названы не были.

   Сегодня промоутеры турнира официально объявили об отмене состязаний:

   "Международный турнир по смешанным единоборствам (ММА) «RED CITY FIGHTS Global» не сможет пройти в г.Ульяновске 3 сентября 2016 года. Бойцовские поединки по независящим от промоутерской компании «RED CITY FIGHTS» причинам отменены. Мы приносим извинения зрителям и болельщикам Ульяновска. Спасибо вам за теплый прием. Комментарии по причинам отмены будут даны позже.

   Промоутерская компания «RED CITY FIGHTS» делала всё возможное со своей стороны, чтобы турнир всё-таки состоялся. Деньги за купленные билеты будут возвращены. Но несмотря ни на что, «RED CITY FIGHTS» уже сегодня оставила след в истории единоборств Ульяновска, познакомив жителей с легендарным Джеффом «Снеговиком» Монсоном. На пресс-конференции, которая прошла за неделю до турнира, ульяновская общественность впечатлила нас своей поддержкой и высоким интересом. Мы благодарим за понимание и надеемся, что нам ещё удастся провести турнир по смешанным единоборствам в Ульяновске и в следующий раз ничто не помешает. У вас есть много молодых, перспективных бойцов ММА, и они еще покажут себя на международной арене. Спасибо, что интересуетесь нашими турнирами, увидимся на следующей битве! Следите за новостями в группе https://vk.com/red_city_fights".

фото с сайта aif.ru