Городское хозяйство Ульяновска буквально рассыпается: всего лишь за две недели произошло две крупных коммунальных аварии, тысячи жителей Ульяновска сидели без воды, тепла и света. И вот сегодня в Заволжье вновь был «конец света» - на этот раз без электричества сидел частный сектор. Городские власти во главе с руководителем администрации Алексеем Гаевым вновь допустили аварийное отключение подстанции.

   По информации заместителя начальника МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Андрея Тамбовского сегодня случилась очередная авария на подстанции в Заволжье. Он сообщил в своем твиттере, что в этом районе снова произошло отключение электричества. На этот раз без света сидел, в основном, частный сектор. Спустя пару часов Тамбовский доложил там же, что в Заволжском районе наконец-то восстановлена подача электроэнергии.

   Конечно, это случилось гораздо быстрей, чем в прошлый раз – тогда люди сидели без воды, света и тепла почти семь часов. Однако, судя по всему, недавний горький опыт ничему не научил городскую власть – иначе объяснить то, почему после двух крупнейших коммунальных аварий допустили третью, невозможно. Видимо, никто и не думал после предыдущих аварий проверять состояние инфраструктуры города и проводить изношенные коммуникации в порядок.

   Городское руководство в лице Гаева в очередной раз показали общественности своё бессилие и неумение справиться с хозяйством: за минувший год Ульяновск раз за разом страдал и от оползней, и от потопов, и от коммунальных аварий.