Сегодняшний день в России объявлен днём общенационального траура. Президент РФ Владимир Путин принял такое решение в связи с авиакатастрофой, случившейся вчера над Черным морем.  Отечественным телерадиокомпаниям и учреждениям культуры предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи. Также глава государства постановил приспустить государственные флаги по всей территории страны.

   Вчера над Черным морем потерпел крушение самолет Министерства обороны РФ, в  результате чего погибли 92 человека. В их числе были журналисты трех федеральных телеканалов, артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова во главе со своим руководителем Валерием Халиловым, военнослужащие и правозащитница Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза.

   "Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: 1. Объявить 26 декабря 2016 года днём траура в Российской Федерации. 2. В день траура на всей территории страны приспустить Государственные флаги Российской Федерации. 3. Предложить учреждениям культуры и телерадиокомпаниям отменить развлекательные мероприятия и передачи в день траура. 4. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших", - говорится в указе Президента РФ.

   Самолет исчез с радаров в 5:27 по МСК после вылета из Сочи. Борт направлялся в сирийскую Латакию.

    Свои соболезнования выразил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он также предложил необходимую помощь. «Комсомольская правда» сообщала, что на борту был ульяновский артист Александр Серов. У него остались мать и супруга. 

Фото: glavny.tv