Сегодня на аппаратном совещании правительства Ульяновской области Сергей Морозов потребовал уволить директора МБУ «Дорремстрой» Владимира Чумуркина. Поводом для губернаторского гнева послужило безобразное состояние ульяновских дорог.

«Где коммунальщики?»

   Недовольство работой городских дорожников губернатор стал высказывать ещё в воскресенье, после того, как проехался по улицам Ульяновска. Сергей Морозов с удивлением обнаружил, что на улицах – огромные лужи, на обочинах – горы грязного снега, а миллиарды рублей исчезают в дорожных ямах.

 

   Морозов также пригрозил в твиттере, что в понедельник начнет разбираться с причастными к безобразию. «Трудный разговор ожидает министерство, власти города и фирмы, проводившие ремонт», - отметил глава региона.

«Макарена» для Чумуркина

   Слово своё губернатор сдержал, и начало трудовой недели выдалось тяжелым для ульяновских дорожников. Особенно не повезло директору «Дорремстроя» Владимиру Чумуркину. Сначала Морозов на аппаратке  показал забавное видео, на котором дорожные рабочие топчутся на асфальте под зажигательный ритм «Макарены». После этого губернатор потребовал от главы администрации Ульяновска Алексея Гаева уволить Чумуркина. 

   В качестве причины увольнения госслужащего Морозов назвал безобразное состояние дорог, а также то, что асфальт бросают в воду на глазах у горожан. Кроме того, Морозов "поставил на вид" главного дорожника Ульяновска Игоря Бычкова, обратившись к Панчину: "Сергей Сергеевич, рассмотрите вопрос на заседании городской думы и сделайте вывод и по Бычкову".

Владимир Чумуркин

    Стоит отметить, что Чумуркин стал директором «Дорремстроя» в июне 2014 года, после скандального увольнения Андрея Полежаева. Коллектив предприятия в открытом письме просил не увольнять Полежаева, и тем более не назначать на его место Чумуркина. Но власти решили иначе, и в итоге за последние годы качество ульяновских дорог заметно ухудшилось.