Член центрального совета «Партии прогресса» Леонид Волков в своём блоге объявил о большом поволжском турне известного оппозиционного политика Алексея Навального. В рамках президентской кампании сторонники Навального откроют в некоторых городах свои предвыборные штабы.   Среди объявленных городов есть и Ульяновск, где открытие состоится 20 мая.

   В новости о «поволжском турне» отмечены сразу пять крупных поволжских города: Пенза, Саранск, Ульяновск, Йошкар-Ола и Чебоксары. Именно в таком порядке оппозиционеры задумали проехаться по ПФО.

   Сведений про присутствие самого Навального в сообщении нет. Однако в комментариях блога Волков сообщает, что лидер оппозиционеров приедет в каждый из этих городов.

   Пока непонятно, чего можно ожидать от выступлений видного оппозиционера – регулярные встречи с «потенциальными избирателями» часто заканчиваются для Навального скандалами, а иногда даже драками и «обливаниями» зелёнкой.

   Недавно в ульяновской прессе сообщали, что лидером ульяновского «штаба Навального» стал бывший охранник кинотеатра «Современник»  Дмитрий Шестаков. Возможно, ему благодаря своему опыту удастся провести мероприятие без эксцессов.

   Стоит отметить, то решение Кировского облсуда по делу о хищениях средств компании «Кировлес» и вовсе может поставить точку на политических амбициях оппозиционера.  «Решение Кировского облсуда в очередной раз закрывает для Навального возможность участия в президентских выборах. Он может обжаловать (это решение - прим. ТАСС), но, на мой взгляд, то, что областная инстанция приняла решение, - это все-таки ключевой этап рассмотрения этого дела», - цитирует ТАСС гендиректора Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрия Орлова.

Фото: navalny.com