Вчера вечером губернатор Сергей Морозов сообщил, что недавно уволенный с поста заместителя председателя правительства Сергей Кузьмин вновь вернётся в ряды управленцев от спорта. Он займётся переподготовкой к Форуму «Россия-спортивная держава», который перенесли на осень.  В уляновской прессе также сообщают, что он возглавит новый центр по развитию футбола в регионе.

   Напомним, Сергей Кузьмин был отправлен в отставку с поста зампреда правительства губернатором области в конце апреля этого года по причине неудовлетворительной оценки деятельности чиновника со стороны Общественной палаты. Тогда члены ОП указали на множество серьезных проблем в спортивной отрасли и отсутствие внятной стратегии развития её на будущие годы.

   Сергей Кузьмин в беседе с корреспондентом Рупора рассказал, что вчера на совещании губернатор Сергей Морозов дал ему поручение заниматься Форумом «Россия-спортивная держава».

   «Согласно поручению губернатора, я буду ежедневно заниматься подготовкой к предстоящему спортивному Форуму совместно с представителями правительства региона, в частности, с Убой, Дегтярём и Тюриным», - добавил Кузьмин. 

   Информацию о том, что он возглавит региональный центра по развитию футбола, Кузьмин не подтвердил. Он отметил, что Морозов подписал лишь поручение о создании центра. 

   «Я, как президент федерации футбола, буду как и прежде, заниматься данной отраслью», – добавил чиновник. 

Фото: Facebook.com