Буквально полчаса назад кандидату в депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области от партии "Справедливая Россия" Ольге Свирид разбили окно в её личном автомобиле. При этом хулиганство было совершено в самом центре города, на Красноармейской.

   Корреспондент Рупора связался с кандидатом и расспросил её про случившееся. По словам Свирид, инцидент произошел в буквально только что, в ближайший час. "Я вызвала полициейских, участкового и сейчас жду правоохранителей. Я до сих пор немного напугана", - рассказала девушка по телефону.

   Свирид уточнила, что в момент, когда вандалы били стекло, она находилась на рабочем месте. "Я заглянула в автомобиль на заднее сиденье и увидела осколки в салоне. Я сильно удивилась и не поверила своим глазам", - добавила кандидат в депутаты.

   Она сообщила, что на днях её конкурент по округу от партии "Единая Россия" Елена Сорокина написала на неё заявление в ульяновский избирком. Поводом для этого послужило то, что Свирид поздравила детей с Днём знаний. Политик отметила, что Сорокина попыталась уличить её в подкупе избирателей - якобы Свирид раздавала на 1 сентября подарки. Однако сама кандидат заверила, что ничего подобного на празднике не было. 

   "Я вчера также пожаловалась на Сорокину в избирком по листовкам, которые распространялись по нашему округу. Я боюсь даже предположить, что сегодняшнее нападение как-то связано с моим заявлением, однако слишком много сомнительных обстоятельств происходит в последние дни перед выборами", - пояснила свою позицию кандидат.

   В последнее время на Свирид обрушилось много околополитического мусора - испорченные билборды, выложенный в открытый доступ номер телефона. Это говорит о том, что её действительно опасаются политические конкуренты. Вполне вероятно, что разбитое стекло стоит в одном ряду со всеми предыдущими "атаками".