На заседании ЗСО, прошедшем 24 октября, молодой коммунист Виталий Кузин, взял слово и попросил не назначать Андрея Седова на пост председателя комитета по жилищной политике.

Тем не менее, депутат Айрат Гибатдинов заявил, что несмотря на то, что они сами сняли своего кандидата на пост председателя комитета, председателем всё равно должен стать член КПРФ.

С чем связан раскол – не ясно, депутат Гибатдинов ограничился фразой: «Вот такая у нас жёсткая дисциплина», - и по-другому комментировать ситуацию отказался.

Следует отметить, что в последнее время КПРФ всё чаще исключает из своих рядов людей, при этом не простых членов, а депутатов и кандидатов в депутаты. Больше всего эти действия напоминают партийную чистку рядов, густо замешанную на внутренней грызне за власть. Вполне вероятно, что молодые коммунисты вроде Виталия Кузина и Елены Филипповой, тянут одеяло на себя и заручившись поддержкой Гибатдинова избавляются от неугодных им сопартийцев.

Тем не менее, несмотря на все просьбы коммунистов, депутаты проголосовали за назначение Андрея Седова на должность главы комитета.