Василий Гвоздев покинул пост секретаря ульяновского реготделения «Единой России», на его место временно исполняющим обязанности назначен гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» Владимир Камеко, сообщается на сайте партии. Его кандидатуру президиуму рекомендовал председатель партии Дмитрий Медведев.

   Нового секретаря изберут на региональной партийной конференции, которая состоится в январе следующего года.

   «Пока же двигаемся вперед. Есть четкое понимание задачи, которую ставит перед нами Президент и есть команда единомышленников, нацеленных на результат. Я не первый день в партии, неоднократно избирался депутатом на земле, моя работа тесно связана с людьми и я знаю, чего они ждут от партии. Они ждут внимания власти и решения насущных вопросов. В первую очередь, нужно озадачиться именно этим. Авторитет партии определяет сумма реальных дел, люди должны не услышать, а почувствовать, что партия работает на реальные потребности людей. Для этого я приложу все свои знания, умения и опыт» - прокомментировал свое назначение Камеко.

  Справка:

   Владимир Камеко родился 17 ноября 1966 года в городе Брянске. В 1989 году окончил Омское высшее танковое инженерное училище имени П.К. Кошевого по специальности "инженер-механик". С 1984 по 1998 годы служил в рядах Вооружённых Сил. После службы начал путь в структуре ООО «Межрегионгаз», где занимал должности от главного специалиста отдела до гендиректора.

   Политическая карьера Камеко началась в 2011 году с избрания депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области четвертого созыва.

   8 сентября 2013 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва по Цильнинскому одномандатному избирательному округу №6. 20 сентября 2013 года наделён полномочиями заместителя председателя комитета Законодательного Собрания по жилищной политике, жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике.

   9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва по Цильнинскому одномандатному избирательному округу №6. 24 сентября 2018 года избран заместителем председателя комитета Законодательного Собрания Ульяновской области по бюджету и экономической политике. Также вошел в состав комитета по жилищной политике и коммунальному хозяйству.