О том, что происходило и происходит сегодня в рамках итоговой отчетной конференции ульяновского регионального отделения партии «Единая Россия», известно лишь по обрывочным комментариям участников мероприятия в соцсетях, т.к. конференцию сделали закрытой для прессы. Однако уже из их коротких сообщений в «Твиттере» стало ясно, что экс-глава Ульяновска Марина Беспалова в рамках съезда принесла извинения однопартийцам.

   В частности об этом в своем «Твиттере» написал член президиума регионального политсовета «ЕР» Эдгар Красаускас: «Беспалова извинилась на конференции перед присутствующими, но извинения многим не понравились...» За что конкретно извинилась г-жа Беспалова и что вызвало недовольство однопартийцев, пока не понятно.

   В том же духе извинений Беспаловой прокомментировал и блогер Дмитрий Камал, который написал у себя на страничке, что «осадочек после извинений остался». Он же сообщил, что извинений перед реготделением от бывшей градоначальницы потребовал глава администрации Барышского района Сергей Кочетков.

   Также из сообщений других участников конференции стало ясно, что одной из основных тем сегодня стали предстоящие в 2016 году выборы. Например, секретарь реготделения Виктор Корнев, который, к слову, ранее неодобрительно высказывался о секретаре генсовета партии Сергее Неверове, призвал повсеместно создавать предвыборные штабы.

   Его коллега по партии Анатолий Васильев, занимающий пост первого заместителя главы Ульяновска, провозгласил создание народных дум. Как сообщил в «Твиттере» экс-депутат УГД Сергей Давыдов, в общей сложности будет создано 30 окружных дум, 4 районных и одна городская.

   Он же проинформировал своих подписчиков о том, что конференция ЕР выбрала делегатов на московский съезд. «Четыре сельские женщины, секретари первичек. Соломонов решение», - прокомментировал он.

   Известно, что в настоящее время члены партии голосуют за новый состав политсовета реготделения партии. Итоги голосования станут известны чуть позже. 

Фото с сайта kommersant.ru, twitter.com