Ульяновский путешественник Даниил Николаев готовится стать чиновником. О его назначении на место Сергея Лаковского, экс-руководителя Центра развития туризма и сервиса, могут объявить уже на следующей неделе. Однако летом репутация Николаева была изрядно подпорчена скандалом с правоохранительными органами, когда географа задержали «за распитие». Причём обвинить в распитии пива на рабочем месте он попытался именно полицейских.

   Как сообщают проправительственные СМИ региона, ульяновский путешественник Даниил Николаев займёт пост, освободившийся после увольнения Сергея Лаковского, руководителя областного ресурсного центра развития туризма и сервиса. Рупор73 ещё в ноябре сообщал, что Лаковский пишет заявление «по-собственному» - так и произошло. Вакантное место пустовало около месяца, и теперь на место Лаковского прочат помощника депутата ГосДумы Вадима Харлова, члена Российского географического общества Даниила Николаева. Однако не все знают, что этот кандидат на теплое кресло обладает скандальной репутацией.

    Летом Николаева поймали за распитием алкоголя в неположенном месте.  Из полицейского протокола следовало, что «Николаев Д.А. был задержан около 11.00 1 августа у дома №1 по улице 3-го интернационала. Николаев распивал спиртные напитки, а именно - пиво «Клинское» объемом 0,5 литра. Для составления протокола по ст. 20.20 КОАП РФ («Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом») Николаева доставили в отдел полиции».

    Однако известный путешественник Николаев отреагировал на это весьма неадекватно. На своей странице в Инстаграме он разместил пост следующего содержания:

   То есть, кроме того, что Николаев нарушил закон, он ещё и попытался опорочить репутацию полицейских. В грубой форме, используя оскорбления и ненормативную лексику, он обвинил сотрудников УВО в том, что они якобы «бухают» при исполнении.  Однако доказать это Николаев даже не пытался, что и неудивительно. 

Василий Стрельцов

фото с сайта instagram.com