В Управлении Росфиннадзора по Ульяновской области еще в конце прошлого года сменился руководитель. На место работавшего на этой должности много лет Анатолия Мочалова пришла его заместитель Вера Варакина. Однако она по сей день работает с приставкой «врио» и уже не сможет полноценно возглавить ведомство. Дело в том, что в начале февраля президент России подписал указ о расформировании надзорного органа. Подробности — в материале Рупор73.

   Указ президента России Владимира Путина «О некоторых вопросах государственного контроля и надзора в финансово-бюджетной сфере» был подписан 2 февраля. Суть документа сводится к тому, что уже в ближайшее время в России будет полностью расформирован такой орган финансового контроля, как Росфиннадзор, вместе со всеми территориальными отделениями.

   В ульяновском управлении ведомства уже активно готовятся к предстоящим переменам. В телефонном разговоре с журналистом Рупор73 врио руководителя государственной структуры Вера Варакина пояснила указ президента, отметив, что полномочия Росфиннадзора будут перераспределены между Федеральным казначейством, Федеральной налоговой службой и Федеральной таможней.

   Однако когда речь зашла о том, сколько конкретно человек работает в местном управлении финансового надзора и какая судьба их ждет дальше, резко оборвала разговор. Тем не менее, она успела сообщить, что в настоящее время уже работает специальная комиссия, которой и будет установлен порядок расформирования органа государственного контроля в сфере финансов и бюджета.

   Отметим, что в указе президента говорится, что проект федерального закона об устранении Росфиннадзора должен быть внесен в Госдуму РФ не позднее 1 мая. Это вполне вписывается в российскую тенденцию по сокращению количества государственных и муниципальных служащих.

Фото с сайта plusworld.ru