Президенту Российской Федерации Владимиру Путину пришло послание от президента Турции Реджепа Таипа Эрдогана. Турецкий лидер пояснил, что желает урегулировать ситуацию, связанную с гибелью пилота Су-24 и принёс свои извинения.

   «Говорю, извините. Всем сердцем разделяю боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью», - цитирует президента Турции информагентство ТАСС.

   В послании также отмечается, что Россия – друг и стратегический партнер для Турции, и власти этой страны не хотели бы портить свои отношения с РФ. «Взяв на себя все риски и приложив большие усилия, мы забрали тело погибшего российского пилота у сирийских оппозиционеров и привезли его в Турцию», - приводит агентство текст послания.

   Кроме того, там же Эрдоган выразил свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего пилота.  Кроме того, в послании отмечено, что в отношении гражданина Турции, имя которого связано с убитым российским пилотом, начато и ведется судебное расследование.

  Также президент Турции сообщил, что готов сделать все возможное, чтобы восстановить традиционно дружественные отношения между странами,  совместно реагировать на всё происходящее в регионе и бороться с терроризмом.

Фото: www.gazeta.ru