До дня выборов в Ульяновске остается всего месяц, и страсти накаляются с каждым днем. «Единая Россия» любыми способами пытается нейтрализовать главных конкурентов из КПРФ. Рупор уже писал про «воровство» баннеров кандидата в губернаторы Алексея Куринного. На днях «баннерная война» продолжилась – в центре Нового города по распоряжению администрации сняли рекламный плакат с изображением Куринного. 

   Несколько дней назад кандидаты в губернаторы Ульяновской области подписали соглашение «За честные и чистые выборы». Однако этот договор вряд ли сможет повлиять на честность выборов в регионе. По крайней мере, ульяновской власти данное соглашение уже не мешает включать админресурс против неудобных кандидатов.

   Главным раздражителем для местных «единороссов» является, конечно же, лидер регионального КПРФ Алексей Куринный. Врач-хирург и действующий депутат ЗСО баллотируется не только на пост губернатора, но и в Государственную Думу РФ от Ульяновской области.

  Больше всего Куринный не угодил властям своими баннерами - особенно теми, на которых написано «Хватит врать и воровать!». Сначала изображение и фамилию главного коммуниста области наотрез отказались размещать на рекламных конструкциях. Чуть позже рекламщики одумались, и в Ульяновске появилось несколько баннеров с лозунгом «Хватит врать и воровать!». Однако через пару дней они куда-то исчезли. Позже выяснилось, что хозяева рекламных конструкций просто расторгли договор.

  Война с баннерами коммунистов продолжилась на днях в Новом городе. Плакат с изображением Куринного на Ульяновском, 2  не провисел и суток, как сообщает пресс-служба КПРФ.

   А сняли его по распоряжению управления административно-технического контроля администрации Ульяновска. Чиновники мотивировали свои действия тем, что орган местного самоуправления разрешения на установку рекламы не давал.

 

  Любопытно, что на фасаде дома №2 всегда висела разного рода реклама, и никогда никому не мешала.

  Однако коммунистов, по-видимому, боятся так сильно, что наслали целый рейд на несчастный баннер чуть ли не сразу после того, как его вывесили.

  Впрочем, Куринного пытаются нейтрализовать и другими, не самыми честными способами. Например, кандидату от КПРФ мешают проводить встречи с жителями. Причём на дворовые собрания Куринного приходят не только специально нанятые провокаторы, но и первые лица города, депутаты и чиновники. Однако подобными действиями власть лишь портит себе репутацию, и так изрядно запятнанную многочисленными скандалами.

Фока Сергеев

фото из твиттера, с сайта google.com