Избирательная кампания-2016 в Ульяновской области проходит весьма беспокойно. Постоянные скандалы, админресурс, воровство баннеров — а до выборов ещё целый месяц. Ульяновскими предвыборными «безобразиями» заинтересовались в Кремле, и оправдываться якобы пришлось куратору внутренней политики региона.    

   О том, что замгубернатора Ульяновской области Ольга Никитенко несколько дней назад посещала администрацию Президента РФ, нам сообщил один из инсайдеров. По информации источника Рупора, Никитенко якобы получила выговор за неправильную стратегию избирательной кампании в регионе.

   Несмотря на то, что участники губернаторских выборов подписали соглашение о честных выборах, кампания пока проходит довольно грязно. Один из кандидатов, лидер КПРФ Алексея Куринного, будто бы и вовсе объявлен «вне закона»: у него «воруют» баннеры, мешают проводить встречи с избирателями, очерняют в прессе… Что и не удивительно, ведь Куринный - главный конкурент действующего главы региона Сергея Морозова.  

    Стоит отметить, кстати, что электоральные позиции Куринного несколько улучшились в последнее время, чего не скажешь о Морозове. Партии власти не помогает даже админресурс. Всё это наглядно отражает эффективность работы куратора внутренней политики региона Ольги Никитенко.  

    Сама Никитенко, кстати, в разговоре с корреспондентом Рупора не отрицала, что была в администрации Президента. Однако отметила, что её туда «не вызывали».

- Ольга Владимировна, вы недавно были в администрации президента. Правда ли, что там остались недовольны ходом избирательной компании в Ульяновской области?

- У вас непроверенная информация. Меня по поводу предвыборной компании в администрацию Президента не вызывали.

   Никто и не утверждал, что Никитенко куда-то вызывали - вызывают обычно родителей в школу. Здесь же до «родителей» пока дело не дошло. Однако «неуд» в дневнике теперь имеется...