18 сентября в Ульяновске и области пройдут масштабные выборы. Жители региона будут выбирать не только губернатора, но и депутатов всех мастей. Электорат надо как-то мотивировать – видимо, именно поэтому на выходных в Ульяновске пройдёт вечеринка, посвященная выборам. Причём рекламой события занимается сам Горизбирком.

   Вечеринка под названием «День выборов» состоится в лаунж-кафе «Белуга» 27 августа. Как сообщили в кафе, гостей в субботний вечер ждёт живая музыка, ведущие и тематическая программа, приуроченная к сентябрьским выборам.

   «Пропиарить» мероприятие решил ульяновский Горизбирком, разместив объявления о вечеринке в твиттере и на странице «Вконтакте». «27 августа – дискотека для избирателей», - радостно сообщает избирательная комиссия. Складывается впечатление, что муниципальная структура как минимум является со-организатором дискотеки.

   Однако в пресс-службе Горизбиркома заявили, что комиссия не имеет отношения к мероприятию. Действительно, это выглядело бы странным, ведь Горизбирком не является коммерческой организацией.

   Возможно, столь ненавязчивая реклама вечеринки  - очередная светлая идея председателя городской избирательной комиссии Вадима Андреева. Именно он курирует в администрации города «креативное» направление. Не исключено, что подобными инициативами избирком просто хочет помочь развитию ульяновского бизнеса, а заодно и привлечь электорат на выборы.

фото: Сергей Варшавчик