На днях в регионе произошло самое серьёзное политическое событие 2016 года - выборы в губернаторы и в депутаты Государственной Думы. Неудивительно, что в социальных сетях это стало объектом для многочисленных шуток и разнообразных мемов. Рупор собрал наиболее выдающиеся творения пользователей.

   Усатые шутки

   Самую бурную реакцию вызвала победа действующего главы региона Сергея Морозова. Некоторые связывали это с «силой усов» и сравнивали победителя с древнерусским князем.

   Кроме того, известный пародийный аккаунт «Усы Морозова» в Twitter объявил о том, что «Будем вместе еще пять лет!». Пользователи «ВКонтакте» иронично отметили, что высказывание «звучит как угроза».

   Обида Тихонова

   Не оставили без внимания пользователи и депутата ЗакСобрания области Игоря Тихонова, которому не удалось «просочиться» в ГосДуму. По всей видимости, в глазах простых людей поведение Тихонова похоже на банальную обиду. Впрочем, сам депутат уже заявлял в комментарии «Комсомольской правде», что ему всё-таки «немного обидно из-за таких итогов», имея в виду выборы в Димитровграде.

   Куринный и выборы

   Также шутники в соцсетях не обошли вниманием и персону Алексея Куринного, кандидата в губернаторы и депутаты ГосДумы. Несмотря на то, что главой региона стать не получилось, Куринный всё-таки смог пройти в этот высший законотворческий орган. Судя по всему, пользователи соцсетей хотели отразить политическую активность избирателей, которые не смогли переломить ход выборов.

Фото: vk.com, twitter.com