Сегодня ульяновская пресса распространила информацию об уходе с поста главного врача БСМП Виктора Корнева. Его грядущую отставку связывают с тем, что сам врач уходит на пенсию – с ним якобы не будут продлевать дальнейший контракт. Однако уход Корнева может быть связан с политическими мотивами.

   На место Корневу журналисты пророчат заместителя главврача ЦГКБ - Светлану Суворову. Однако её не очень-то ждут в самой БСМП. Источники Рупора сообщают, что из-за возможного ухода Корнева в больнице наметился серьёзный конфликт -  якобы врачи и другой медперсонал не желают работать под предводительством специалиста из другого медучреждения. По словам собеседника издания, БСМП «буквально встала на дыбы», настолько сильны там протестные настроения против нового назначенца.

   К слову, нет ничего удивительного в том, что Корнева сейчас убирают с важного поста. Корнев не только главврач БСМП, но и секретарь местного отделения «Единой России». Выборы обнажили все провалы политики ЕР – буквально «потерянный» Димитровград, неудача Игоря Тихонова, баллотировавшегося в ГосДуму, и  не самый высокий результат партии в целом по Ульяновской области. Кого в этом винить в этих провалах, если не главу реготделения? Вполне возможен сценарий, при котором Корнева снимут и с этой должности, тогда тот окончательно уйдет на покой и станет самым обычным пенсионером.

   Репутация Корнев и раньше не была идеальной. Например, он фигурировал в нашумевшем «деле мажоров». Свидетель обвинения, врач БСМП Павел Мусиенко говорил, что главврач оказывал на него давление. По словам Мусиенко, ему тогда «выразили недоверие» и сообщили, что «разберутся с его отделением».

   Ещё одна история про Корнева связана уже с задержкой выплат по ремонту самого БСМП. По информации подрядчика, выигравшего контракт на 8,08 млн рублей, главврача возмутило то, что тендер выиграла именно компания «Симбирск-Строй-Консалт». Корнев якобы требовал коммерческую структуру отказаться от договора.  «Но отказаться от контракта мы, конечно, не могли. Мы хотим работать! Когда контракт уже даже был подписан, Корнев предлагал расторгнуть его по соглашению сторон. А когда мы отказались, сказал, что деньги мы свои получим только через 10 лет, что принимать работы он будет с пристрастием», - поясняла тогда корреспондентам Рупора гендиректор этой фирмы Наталья Колотова.