Скандальная история с отставкой главы Димитровграда Николая Горшенина, по всей видимости, пришла к своему логическому завершению: на заседании местной гордумы чиновник заявил о сложении своих полномочий, сообщает Simbirsk.City. После прошедших выборов Горшенин то писал заявление об отставке, то забирал после уговоров димитровградских депутатов.

   Метания Горшенина пресса немедленно связала с провалом "Единой России" на выборах в Димитровграде, а не попавший в ГосДуму Игорь Тихонов вообще требовал немедленного роспуска всей городской думы второго по величине города в Ульяновской области.

   Сегодня состоялось заседание гордумы Димитровграда, где решился вопрос отставки Горшенина. Глава города, несмотря на попытки остальных депутатов отговорить его, был непреклонен. Причём Горшенин решил не просто уйти с поста главы города, но и перестать быть депутатом. "Мое решение не связано с мнением Тихонова", - приводит цитату Горшенина Simbirsk.City. 

   Кроме того, стало известно, что первый заместитель Горшенина и одновременно руководитель партии "Единая Россия" на местном уровне Алексей Кошаев тоже сложил полномочия. Первым заместителем главы Димитровграда по результатам заседания станет Светлана Порхаева. Напомним, что Горшенин уже ранеее решил "сжечь все мосты" и попросил отставки с должности секретаря димитровградского отделения ЕР.  

Фото: dpanorama.ru