Сергей Кузьмин, до последнего момента находившийся в статусе исполняющего обязанности, теперь стал полноправным министром спорта и физической культуры Ульяновской области. Об этом было объявлено сегодня на заседании регионального правительства. Также эту информацию подтвердили в пресс-службе минспорта региона. 

   После сентябрьских выборов региональное правительство претерпело значительные изменения: председателем правительства неожиданно назначили 36-летнего Александра Смекалина, его первым замом назвали бывшего главного дорожника области Андрея Тюрина, а другим первым зампредом назначили экс-министра образования Екатерину Убу.

   На прошлой неделе стало известно, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов освободил от должности министра искусства и культурной политики Татьяну Ившину. «Не все члены правительства осознали в полной мере важность их работы. И, работая с ними, мы не можем в полной мере выполнять наказы избирателей, поэтому я сегодня освобождаю от занимаемой должности министра культуры Татьяну Ившину», - отмечал тогда глава региона. 

Свои поздравления в твиттере Кузьмину уже выразил его коллега, министр здравоохранения области Павел Дегтярь.