Сегодня губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил о том, что в ближайшем будущем директор «Авиастара» Андрей Капустин покинет свой пост. Новый руководитель завод приступит к выполнению своих обязанностей после новогодних праздников. Его имя губернатор озвучивать пока не стал.

   На встрече с руководством «ОАК» Морозов рассказал о переменах в жизни ульяновского авиационного завода. В ближайшем будущем на «Авиастар-СП» создадут технопарк, новые рабочие места. По словам Морозова, в 2017 году авиационный завод увеличит объемы нагрузок.

   «Мы заканчиваем производство Ту-204, и все больше переключаемся на МС-21. В будущем году мы в полном объеме выходим на производство Ил-76, должны создать топливозаправщик Ил-78. Мы добились того, что Ульяновск будет включен в кооперацию Ил-112 и Ил-114. Продолжим работать и с лайнерами «Сухой Суперджет»,  - цитирует главу региона ИА «Медиа 73».

    Кроме того, Морозов озвучил важное кадровое решение. Губернатор сообщил, что после новогодних праздников на «Авиастар» придёт новый директор. Также он отметил, что руководить заводом будет ульяновец. Судя по всему, кандидат на должность управляющего «Авиастара» уже имеется.

    Таким образом, нынешний директор ульяновского авиазавода Андрей Капустин покидает свое теплое кресло. Он продержался на посту около 7 месяцев. До Капустина «Авиастаром» руководил депутат гордумы Ульяновска Сергей Дементьев. 

фото с сайта aex.ru