Сегодня празднует свой 64-й день рождения один из самых видных политиков региона – глава Ульяновска Сергей Панчин. На протяжении многих лет он работает на благо города и области, защищая интересы ульяновцев. Панчин прошёл долгий трудовой путь от простого слесаря УЗТС до главы города, и везде работал успешно и продуктивно.

   Редакция Рупора от всей души поздравляет главу города, и благодарит его за работу и сотрудничество. Сергей Сергеевич, желаем Вам успехов и удачи во всех начинаниях, новых побед и профессиональных достижений! 

Справка

   Сергей Панчин родился 9 января 1953 года в селе Старое Алейкино Ульяновского района Ульяновской области. Окончил  Куйбышевский плановый институт по  специальности «Планирование промышленности». В 1971-1973 годах служил в Советской Армии. Трудовую деятельность начал в 1970 году на Ульяновском автомобильном заводе.  В этом же году перешёл на работу на Ульяновский завод тяжёлых и уникальных станков, где прошел путь от слесаря до директора  по работе с персоналом. 

   С 1996 по 2007 гг. Сергей Панчин  работал советником Главы администрации Ульяновской области, на руководящих постах крупных предприятий Ульяновска и Димитровграда. С 2007 года – Глава администрации Засвияжского района города Ульяновска,  в 2010 году – назначен на должность первого заместителя мэра города Ульяновска. С 8.07.2013 года по 22.09.2015 г. Сергей Панчин занимал должность Главы администрации города Ульяновска.

   Награждён  медалями «За трудовое отличие», «За содружество во имя спасения». В 2013 году был награжден Почетной грамотой Министерства регионального развития Российской Федерации. В 2015 году получил орден Русской православной церкви святого благоверного князя Даниила Московского третьей степени.

фото с сайта ulmeria.ru