Итоги сентябрьских выборов до сих пор эхом отдаются по всей Ульяновской области. К примеру, губернатор Сергей Морозов пересмотрел работу всего правительства, сократил чиновничьи ряды и принялся  улучшать ситуацию в районах. Особое внимание уделяется решению проблем  Димитровграда, где сложилась непростая ситуация. В то же время местная политическая «рок-звезда», коммунист Алексей Куринный, похоже, совсем забыл, что за кресло в Госдуме он во многом обязан Димитровграду.

   Политик-карьерист

   Алексей Куринный за несколько лет прошел, что называется, блестящую карьеру от простого врача-хирурга до депутата Государственной Думы РФ. За это время он успел побывать в нескольких политических партиях.  Когда-то Куринный представлял  «Справедливую Россию», единороссов и, в конце концов, нашел пристанище у идеологических противников «Единой России» - в партии КПРФ.

   За время своей деятельности в областном Законодательном Собрании Куринный проявил себя как красноречивый оратор и ярый оппозиционер, выступающий против региональной власти. Постоянные дискуссии с оппонентами в областном парламенте  и громкие акции по Ульяновску сделали Куринному имя.

   В конце концов, коммунист успешно добрался до кресла депутата Государственной Думы РФ. Это место он получил в результате сентябрьских выборов, в напряжённой борьбе с другим депутатом ЗСО Игорем Тихоновым. Примечательно, что КПРФ в общепартийном голосовании набрала более 50% в Димитровграде. Да и за Куринного на губернаторских выборах там голосовали гораздо охотнее, чем за действующего главу региона.

   Депутатская благодарность

   После своей победы Куринный приехал в Димитровград ровно один раз, 22 сентября, чтобы поблагодарить жителей города за свой выбор. После этого коммунист словно бы забыл о существовании второго по населению и размерам города в Ульяновской области. И это несмотря на то, что Куринный обещал не покидать регион и блюсти интересы ульяновцев и димитровградцев в новом качестве.

   В то же время постоянно критикуемый коммунистом нынешний глава региона Сергей Морозов после выборов приезжал в Мелекесский район около 10 раз. К примеру, по инициативе губернатора в Димитровграде открыли филиал Ульяновского театра кукол – для этого там даже создали новый зал на 95 посадочных мест.

   А уже на первой рабочей неделе 2017-го года деловая встреча губернатора была посвящена важнейшему вопросу Димитровграда. Он вместе с генеральными директорами «АвтоВАЗа» и «КАМАЗа» обсудил перспективы развития промышленной площадки «ДААЗ». На встрече руководство ПАО «КАМАЗ» выразило заинтересованность в закупке комплектующих индустриально-промышленного парка «ДААЗ».

   В это время Куринный в своём твиттере отметился репостами c рассказами о протестах москвичей против платных парковок и хвастовством о футбольных успехах клуба «КПРФ Ульяновск». Также депутат не забыл показать всем свое депутатское удостоверение  и рассказать, какое выгодное место он занял в Госдуме.

По сути, кроме одной поездки в Димитровград  Куринный больше никак не напоминал жителям города о себе, и не пытался решить их проблемы в статусе депутата Госдумы. Возникает ощущение, словно бы депутат просто использовал город как своеобразный трамплин, чтобы попасть в Москву. Кстати, месячная зарплата депутата Госдумы вместе с всевозможными надбавками и премиями может составлять более 600 тыс. рублей. Что ж, не зря старался любимец Димитровграда, жаль только сами мелекессцы так и не поняли, за кого они голосуют.