Сегодня утром на севере Ульяновска произошла очередная коммунальная авария. На улице Любови Шевцовой произошёл прорыв трубопровода. В результате ЧП проезжую часть залило кипятком.

    В пресс-службе администрации Ульяновска сообщили, что на место уже выехали специалисты, которые и установят причину аварии. На место выехали специалисты "Ульяновскводоканала". 

   Чуть позже в пресс-службе заявили, что аварийные бригады «Водоканала» завершают ликвидацию порыва в районе перекрёстка улицы Любови Шевцовой и 2-го переулка Декабристов. На перемычке, соединяющей два водовода холодного водоснабжения, произошла утечка воды из-под земли. Как сообщает администрация, отключения потребителей не производилось. 

    Около 14.00 дня стало известно, что после коммунальной аварии на Шевцовой произошло ЧП на улице Бебеля. Здесь зафиксировано замерзание колодца. По данным пресс-службы, колодец отогревают, однако раскопки не планируются. На время работ понижено давление холодного водоснабжения части улицы Александра Матросова (от Бебеля до Энгельса) и Бебеля (от Матросова до Комсомольского).

   Стоит отметить, что за два дня и в Ульяновске произошло уже несколько серьезных коммунальных аварий. К примеру, вчера рвались трубы "Водоканала" на улице Локомотивной, а также на улице Минаева, из-за чего без воды остались несколько многоквартирных домов.