Несколько дней назад в Димитровграде сотрудники ДПС задержали священника на "Опеле". Мужчина имел признаки алкогольного опьянения, но от медосвидетельствования отказался, оказав сопротивление полицейским. Позже выяснилось, что нарушителем был отец Дионисий, ранее уже попадавший в криминальные сводки полиции. 

   Инцидент произошел 6 февраля около трёх часов ночи в Димитровграде. Полицейские остановили автомобиль "Опель", подозревая, что водитель находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время задержания мужчина отказался подчиняться сотрудникам полиции и проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Водитель иномарки даже оказал сопротивление, когда инспекторы предложили ему пересесть в служебный автомобиль для доставки его машины на штраф-стоянку. 

   Выяснилось, что задержанный – отец Дионисий, настоятель храма Рождества Христова в селе Лебяжье Мелекесского района, в миру Денис Левчук. Но это не помогло батюшке уйти от ответственности. В отношении отца Дионисия составили административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ - «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». 

   Любопытно, что всего полтора года назад отец Дионисий уже попадал в криминальные сводки полиции. В июле 2015-го священник стал участником массовой драки возле кафе «Добрый» на улице Куйбышева в Димитровграде. Как сообщал портал «Улновости», в ходе потасовки Дионисий схватил травматический пистолет и выстрелил в одного из оппонентов. Сам священник якобы сделал это в ходе самообороны, когда компания, сидевшая в кафе, напала на него и его друзей.

Фото: simbeparhia.ru