Жуткий пожар произошёл вчера вечером в р.п. Новоспасское Ульяновской области. В огне сгорели четыре человека. Причина трагедии пока неизвестна.

   Возгорание одного из домов на улице Советской началось около 22.00. Спустя 10 минут пожарным удалось локализовать пожар. В 22.30 открытое горение было ликвидировано, а в 2.00 пожар полностью потушили. По предварительной информации, для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 5 единиц техники и 12 человек личного состава.

    В ходе осмотра обгоревшего дома найдены тела четырех человек. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, погибли 67-летний хозяин дома, двое его сыновей в возрасте 40 и 43 лет и их 40-летний знакомый. Сейчас на месте инцидента работает следственно — оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

   Позже следственный комитет сообщил о том, что предварительной причиной возгорания было неосторожное обращение с огнем. На телах потерпевших имеются повреждения, характерные для термических травм, других повреждений не обнаружено. Также следователи сообщили, что погибшие систематически злоупотребляли спиртным.

   Однако у региональной прокуратуры есть другая версия трагедии. По предварительным данным, причиной пожара могло послужить короткое замыкание электропроводки.