Сегодня ночью в одном из домов поселка Старая Кулатка погиб 9-летний мальчик. Ребенок скончался от многочисленных ожогов. Прокуратура проводит проверку по факту гибели школьника. 

   Обстоятельства трагедии весьма туманны. Как рассказал старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима, 43-летняя мать семейства позвонила в «скорую помощь» около 00.30. Прибывшие на место врачи констатировали смерть мальчика. 

   Женщина пояснила, что вечером ребенок якобы был в другой комнате. Когда она зашла к сыну, то обнаружила, что на нем загорелась одежда. Мама якобы потушила возгорание, но не стала обращаться за помощью. Спустя несколько часов ребенку стало хуже. 

   Зима также сообщил, что в семье воспитывалось четверо детей, среди которых – трое приемных. В прокуратуре отметили, что семья благополучная, на учете не состоит. Мать погибшего ребенка трудится в местном центре «Семья», отец временно не работает. В то время, когда произошла трагедия, он находился на лечении в Ульяновске, а мать с детьми была дома одна.

   Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Как сообщают следователи, ребенок допустил неосторожное обращение с огнем, в результате чего получил ожоги. Причиной смерти мальчика эксперты назвали термические ожоги. У ребенка было обожжено 79% тела.

Фото: VSE42.Ru