Весенние дороги беспощадны не только для водителей, но и для пешеходов. 3 апреля в Ульяновской области сбили сразу трех человек. Два ДТП закончились трагедией - погибли женщина и мужчина. 

   Первое ДТП произошло в поселке Ишеевка в 20.15. Возле дома №12 на улице Гагарина водитель ВАЗ-21124 наехал на пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. Несмотря на то, что на одежде мужчины были светоотражательные элементы, водитель "двенадцатой" не заметил его на дороге. По данным Госавтоинспекции, автолюбитель был трезв. Пешеход же в результате ДТП скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Его личность пока не удалось установить - известно лишь, что мужчине на вид 40-50 лет.

   Другая дорожная трагедия случилась в 20.55 минут на пр-те Антонова д. 1 в Заволжском районе Ульяновска.  По предварительной информации ГИБДД, 33-летний мужчина на "Приоре" сбил женщину. Она переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, между двух "лежачих полицейских". В результате ДТП 52-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте.

   Ещё один наезд на пешехода, к счастью, не обернулся трагедией. Вчера в 6.39 минут на улице Пушкарева трамвай "Татра 3" наехал на мужчину, переходящего трамвайные пути в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. 30-летнего пострадавшего доставили в больницу, однако в итоге он был отпущен домой.

фото: ГИБДД