В Ульяновске продолжают массово портить колеса припаркованных авто. Сегодня ночью в одном из дворов Киндяковки прокололи шины сразу нескольких авто. Пользователи соцсетей считают, что мотив у вредителей был правильный – так  автовладельцев якобы решили отучить от незаконной парковки на газоне.

   Очередная массовая «резня» шин произошла на улице Хрустальной, во дворе дома №14. В соцсетях сообщают, что злоумышленники прокололи колеса нескольких авто, стоящих рядом. Все автомобили, пострадавшие от вредителей, были припаркованы на газоне. Причем подобное уже случалось в этом дворе в начале апреля.

   Участники сообщества «Ульяновский водитель» нашли объяснение инциденту в Железнодорожном районе. По мнению пользователей, шины прокалывали из-за неправильной парковки.

  «Так и не поняли, почему спускают колеса? Как дети малые! Превратили город в деревню, месят газоны, грязь растаскивают то ли от слабоумия, то ли от наплевательства на других. Правильно делают, что спускают колеса. Не доходит через  - голову дойдет через колеса», - считают в соцсетях.

 

   В пресс-службе УМВД по Ульяновской области сообщили, что заявлений от автовладельцев из-за проколотых шин за последние сутки в полицию не поступало.

   Закон о запрете парковки на газонах депутаты ульяновского ЗакСобрания приняли ещё в 2015 году, однако местные автолюбители, по всей видимости, ещё не привыкли к нововведениям. Любопытно, что в марте неподалеку от места происшествия, во дворе дома №41 по улице Хрустальной, появилось предупреждение для водителей.

   По  другой версии, шины прокололи по другой, гораздо более распространенной в Ульяновске причине. В соседнем дворе находится охраняемая парковка, и автовладельцев таким образом могли «пригласить» туда.

   Массовые проколы колес для Ульяновска совсем не редкость. К примеру, в январе на Нижней Террасе от действий вредителей пострадали не менее 20 автовладельцев, как сообщали в соцсетях. Несмотря на то, что преступление попало на камеры видеонаблюдения, злоумышленников так и не нашли.

 

Справка

   О припаркованных на газонах авто ульяновцы могут сообщить по телефону -  41-06-95. В каждом районе города есть свои номера телефонов, куда можно пожаловаться на незаконную парковку.

Ленинский район - 27-46-09

Железнодорожный район  -  73-53-02

Засвияжский район - 73-78-35

Заволжский район - 73-54-05