Бригада скорой помощи и пациентка пролетели 4 этажа в свободном падении в многоквартирном доме по улице Шигаева, сообщает "Ульяновская правда" со ссылкой на министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Павла Дегтяря.

   По той же информации, людей спасло то, что лифт накренился и его заклинило на втором этаже. Спасатели МЧС, быстро прибывшие на место происшествия, извлекли их из лифта, после чего бригада скорой помощи доставила пациентку в кардиологический стационар. 

   «Спаси и сохрани! По предварительной информации диспетчера бригада скорой медицинской помощи с пациенткой летели в лифте в свободном падении с 6-го по 2 этаж в одном из многоэтажных домов на улице Шигаева! Коллегам и пациентке очень сильно повезло, что лифт накренился и его заклинило. Спасатели МЧС прибывшие на место оперативно эвакуировали медиков и пациентку. После чего бригада скорой медицинской помощи доставила возрастную пациентку в кардиологический стационар. Слава Богу, все живы!», - цитирует издание министра. 

   Через некоторое время Дегтярь обновил информацию в своём посте на Facebook. Он сообщил, что в лифте застряли 3 человека, в том числе работник скорой помощи и больной. Лифт сел на клинья из-за перегруза, во время небольшого толчка сработали уловители. 

   Сейчас эту информацию также проверяют ульяновские следователи. "В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об опросе сотрудников обслуживающей организации и изъятии необходимой технической документации", - сообщается на сайте СУ СК РФ по Ульяновской области. 

   Чуть позже в администрации Ульяновска заявили, что после инцидента в Засвияжье инициирована проверку всех лифтов города. «На сегодняшний день проводится работа по мониторингу лифтового хозяйства, чтобы впредь не происходило подобных случаев. Обращаюсь ко всем собственникам многоквартирных домов с просьбой соотносить грузоподъёмность лифта с весом его пассажиров», - сказал начальник управления ЖКХ Андрей Ворожецов. 

Фото: vistanews.ru, facebook.com