Жестокое нападение на двух девушек произошло вчера вечером в Засвияжском районе. В промежутке с 18-30 до 19-00 15-летняя и 32-летняя жительницы Ульяновска стали жертвами невменямого молодого человека, который напал на них с ножом. Подозреваемый в зверских нападениях уже задержан, однако находится в неадвекватном состоянии и показаний пока дать не может.

    Первой была ранена 15-летняя девочка. Злоумышленник нанес ей всего один удар ножом прямо в сердце. Девочка чудом осталась жива, сейчас за ее жизнь борются врачи. Нападение было совершено на улице Корунковой. 

    Второй жертвой оказалась 32-летняя женщина. Она была госпитализирована с ножевым ранением в область поясницы. На нее преступник напал на перекрестке улицы Фруктовой и переулка Брянского.

   Со слов одной из потерпевших, на них напал молодой парень, которому на вид 18-20 лет, рост около 175 см. Он худощавого телосложении, волосы темные. Злоумышленник был одет в куртку и брюки темного цвета". Мотивы и другие обстоятельства преступления пока не ясны. Но известно, что полиции по горячим следам удалось задержать предполагаемого преступника. 

    В два часа ночи в полицию поступило сообщение о том, что какой-то молодой человек «хулиганит» во дворе дома №3 по улице Отрадной. По описанию он был похож на злоумышленника, нападавшего на девушек. 

    Сотрудники ППС выехали на место и задержали хулигана. Он был в окровавленной одежде, при себе имел нож, который тоже был весь в крови. Улики уже направлены на экспертизу. 

    Источники в полиции утверждают, что при задержании парень находился в абсолютно неадекватном состоянии, в нём он пребывает и до сих пор. Опросить его пока не представляется возможным. 

   По всей видимости, парень находится в состоянии опьянения, но не алкогольного. Известно о нём пока немного – задержанный 1990 года рождения, проживает на улице Отрадная, не работает.

   Уже днём СУ СК РФ по Ульяновской области сообщил, что по факту покушения на убийство 15-летней девочки возбуждено уголовное дело. На причастность к совершению преступления следователи проверяют 25-летний ульяновца, ранее задержанного полицейскими.