1 ноября на трассе в Самарской области произошло серьезное ДТП, которому было присвоено значение социально-значимого. На трассе М-5 “Урал” в лобовую столкнулись большегруз и нефтевоз с 30 тоннами нефти, принадлежащий новоспасскому ООО “Центротех”. 

   ДТП произошло на 968 км указанной автодороги примерно в 19:00. По предварительны данным, водитель большегруза “Вольво” выехал на встречную полосу, где влетел в лоб нефтевозу, сообщает пресс-служба УМВД по Самарской области. От удара бойлер с перевозимым нефтепродуктом опрокинулся. Из бойлера, в котором находилось 30 тонн сырой нефти, вытекло 13 тонн содержимого. 

   Не обошлось, к сожалению, и без человеческих жертв. В результате столкновения погибли два человека: 44-летний водитель грузовика от полученных травм погиб на месте, а 39-летний водитель нефтевоза был доставлен в жигулевскую больницу, где позже скончался. В ликвидации последствий ЧП приняли участие 79 человек и 32 единицы техники. 

   По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото: novospasskoe-city.ru, 63.mvd.ru. Видео youtube.com, пользователь HDMAX TV