Ульяновск шокирован новостью об избиении 5-месячного малыша, которое произошло вчера во второй половине дня. Напомним, у ребенка были диагностированы побои, ожоги и сотрясение головного мозга. Сейчас младенец находится в больнице. По всей видимости, сотворить с ним такое зверство мог его родной отец Станислав М., фото которого публикует Рупор73.

   Подробности инцидента журналисту Рупор73 еще днем рассказали в Главном управлении труда, занятости и благополучия Ульяновской области. Там утверждают, что вчера ребенок находился дома с 32-летним отцом Станиславом М. по адресу ул. 40-летия Победы. Мать малыша еще накануне ушла на день рождения и даже к моменту происшествия так и не вернулась. Около 13.00 ребенок проснулся и начал плакать.

   В Департаменте соцзащиты поясняют, ссылаясь на слова отца, что он покормил ребенка смесью, но позже мальчик перестал кушать и начал капризничать, постоянно плакал. Это вызвало у родителя раздражение, в связи с чем он и позволил себе несколько раз ударить малыша. В Сети появлялись и другие детали, от которых и вовсе становится не по себе — якобы он даже ошпарил ножки ребенка горячей водой из-под крана. Отсюда — диагностированные ожоги.

   Крики ребенка, по всей видимости, были настолько долгими и пронзительными, что соседи не выдержали и вызвали полицию. Согласно официальной информации УМВД, произошло это около 15.15. А уже сотрудники правоохранительных органов, обнаружившие в квартире «мальчика с телесными повреждениями», вызвали карету скорой помощи. Медики доставили ребенка в больницу на Сурова.

   Интересно, что семья, о которой идет речь, на учете как неблагополучная не состоит. По информации прокуратуры, ни мать, ни отец мальчика ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекались. Однако у них есть еще один ребенок — 8-летняя девочка, которая постоянно проживает с бабушкой и дедушкой со стороны матери. Причем за день до инцидента школьница гостила у родителей. Когда дедушка забирал ее, он не заметил запаха алкоголя у мужа дочери, мужчина вел себя адекватно.

   Корреспондентам Рупор73 удалось найти отца мальчика в соцсетях. По крайней мере, это человек, чьи имя, возраст и некоторые другие данные совпадают с данными нерадивого родителя. Глядя на его фотографии, сложно предположить, что он мог позволить себе совершить такое зверство в отношении сына.

   По последней информации, жизни и здоровью ребенка сейчас ничего не угрожает. Он находится под наблюдением медиков. Динамика его лечения положительная. По информации из соцзащиты, после выписки в семью малыша не вернут. По факту нанесения побоев полицией проводится проверка: опрашиваются соседи и родственники семейства. После всех проверок правоохранительные органы примут процессуальное решение.

Фото с сайтов moe-online.ru, соцсети