На выходных в Тольятти произошёл шокирующий случай: девочка-подросток покончила с собой. В ряде ульяновских СМИ высказывалось предположение, что девочка - из Ульяновской области. Рупор выяснил некоторые подробности трагедии.  

   Напомним, страшный инцидент произошёл в субботу, в Комсомольском районе Тольятти. 15-летняя девочка, которая жила вместе с бабушкой и дедушкой, покончила жизнь самоубийством. Самарские следователи сразу же возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ («доведение до суицида»).

   Сегодня стали известны некоторые подробности ужасающей трагедии. Как сообщила инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СК РФ по Самарской области подполковник юстиции Елена Пряничникова, предварительной причиной смерти девочки стала механическая асфиксия при повешении. Девочку-подростка нашли «в петле», у себя в комнате.

   Самое страшное, что в момент суицида дедушка и бабушка девочки находились дома. Однако квартира 4-комнатная, и у каждого члена семьи комната своя. Взрослые попросту могли не услышать того, что происходило в комнате внучки. Как сообщила Пряничникова, ничего подозрительного родственники не заметили. Предсмертной записки девочка не оставила.

    Рассказали следователи и о том, почему девочка не жила с родителями. Её мама умерла в 2011 году, отец живёт в Димитровграде. С ним погибшая общалась редко. Девочка проживала с бабушкой и дедушкой на протяжении 4 лет.

   В настоящее время подозреваемых по делу нет. Следователи продолжают выяснение всех обстоятельств трагедии.

Василий Стрельцов

фото с сайта mosmonitor.ru