Мощнейший ливень накрыл Ульяновск буквально час назад. Светлый и солнечный день за минуты превратился в сумерки. Из-за стены дождя видимость снизилась до нескольких десятков метров.

   Из разных районов города приходят сообщения о начавшемся потопе. Местами жители фиксируют даже падение града.

   МЧС предупреждало сегодня граждан о том, что сильно ухудшатся погодные условия. Ведомство прогнозировало грозы, шквалистый ветер, ливни и град. И корреспонденты своими глазами убедились, что прогноз сбылся.

   "В ближайшие 1-3 часа с сохранением до 22.00-24.00 20.06.2016 г. местами по Ульяновской области ожидаются грозы, при грозе шквалистое усиление ветра с порывами 19-24 м/с,  ливни, в отдельных районах град" – было написано в метеопредупреждении.

  В соцсети попало видео, как девушка около торгового центра "Мираж" пытается спасти автомобиль, утопая в бурных потоках воды. 

   Как сообщает Первый заместитель начальника МБУ Управление гражданской защиты города Ульяновска Андрей Тамбовский, ближайшие несколько часов ливень продолжится. 

   А в центре города теперь протекает новая горная река. На улице Робеспьера сейчас бурный поток несется прямо по проезжей части.

Стадиону "Труд" впору менять название на "Пруд". 

улица Федерации

Пушкаревское кольцо

улица Льва Толстого перед ливнем

Пользователи в соцсетях иронично замечают, что скоро улицы города превратятся в реки.

Обелиск перед ливнем

Парковка "Аквамолла"

Фото: Рупор73, соцсети